Вальтер Турньєр

Вальтер Турньєр

Walter TournierРежисер, Сценарист

Родился 14 июля 1944, Уругвай — уругвайский режиссер, сценарист, продюсер и оператор.

Прежде чем прийти к работе в сфере кино, увлекался архитектурой и скульптурой, таким образом отучившись Республике и археологии в Национальном университете Сан-Маркос, Перу. Там он и понял, что любит и кино, чему в будущем старается уделять достаточно много времени, что бы как-то попасть в эту сферу. Так он в 1969 году присоединяется к Cinemateca del Tercer Mundo, которые занимались производством фильмов, где пробыл до 1984 года. Там он создаёт свою дебютную работу, фильм, где он использовал анимационные вставки.

До 1985 года он некоторое время живёт в изгнании, так как на территории Перу в то время существовала военная диктатура. В тот период он пребывал в Уругвае, где занимался археологией от лица одного из университетов. Параллельно с этим же он снимает несколько короткометражек. А ещё самосовершенствуется в работе над анимацией, найдя “свою” технику, в рамках которой и будет работать в дальнейшем.

В 1986 году он вместе со своим приятелем Марио Иаковом создает студию Imagenes, которая занимается производством короткометражных фильмов, мультфильмов. Во многом темы работ студии крутятся вокруг ситуации в стране, а кроме того была пара документальных работ. Студия частенько проводила семинары. В 1994 году режиссёр покидает эту компанию, чтобы основать уже свою, название которой звучит как Tournier Animation, в честь его же фамилии.

Работая над короткометражными мультфильмами и фильмами, в 2011 году постановщик и аниматор выпускает полнометражный мультфильм “Робинзон Крузо: Предводитель пиратов”. В производстве немного помогала студия Walt Disney, что в итоге привело к достаточному количеству положительных отзывов, учитывая что фильм произведён был не в Америке. Занимаясь кинопроизводством, Уолтер Турнье учавствует в различных кинофестивалях, где получает различные награды. Среди стран, где он показывал свои работы, Латинская Америка, Испания, США, Германия, Франция и не только.

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.