Джейсон Фрідберг

Джейсон Фрідберг

Jason FriedbergРежисер, Продюсер, Сценарист

Родился 16 января 1970, Ньюарк, Нью-Джерси — американский сценарист и режиссёр.

Будущий сценарист никогда не посещал киношколу, а высшее образование получал в Университете Калифорнии в Санта-Барбаре. В этом же заведении Джейсон встретил Аарона Зельтцера, с которым в дальнейшем работал над многими проектами пародийного характера. До этого они вместе продавали самодельные футболки, открыли в Лос-Анджелесе магазин обуви и занимались доставкой еды.

Дебют Фридберга в кинематографе состоялся в 1996 году с фильма "Неистребимый шпион", где он работал над сценарием, а режиссёром был его отец.

С 2000 по 2006 годы в карьере Джейсона появилось 4 части франшизы "Очень страшное кино", к которым он постоянно писал сценарии. Кроме того, 2006 год для него отметился тем, что Фридберг попробовал себя ещё и в режиссёрском кресле вместе с Аароном Зельтцером в картине "Киносвидание". В дальнейшем он постоянно совмещал эти 2 амплуа.

2007-2008 годы в фильмографии Джейсона запомнились такими лентами, как "Очень эпическое кино" (2007, номинация на "Золотую малину"), "Знакомство со спартанцами" (2008), "Нереальный блокбастер" (2008, 2 номинации на "Золотую малину").

На протяжении 2010-2014 годов Фридберг принимал участие в создании фильмов "Вампирский засос" (2010, номинация на "Золотую малину"), "Очень голодные игры" (2013), "Суперфорсаж!" (2014).

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.