Михайло Голубович

Михайло Голубович

Mikhail GolubovichАктор

Актер Михаил Голубович родился в ноябре 1943 года в Черкасской области в Украине. В шестидесятые годы окончил Киевский театральный институт имени И. К. Карпенко-Карого. По окончании института Михаил работает актером в Луганском драматическом театре, впоследствии он становится его художественным руководителем. Некоторое время актер работал молотобойцем на металлургическом заводе. С 1967 года актер начинает сниматься в кино, но самые заметные фильмы с Михаилом Голубовичем можно отнести к семидесятым годам. В те времена актер снимается в известных советских фильмах и сериалах «Пропавшая грамота», «Кортик», «Как закалялась сталь» и других.

Помимо своей актерской деятельности, Михаил Голубович активно участвует в социальной жизни, являясь общественным активистом. В течение 10 лет, с 1995 по 2005 год возглавлял управление культуры Луганской администрации и был снят с должности в 2005 году за поддержку В. Ф. Януковича. Но и в этот период актер продолжает активно сниматься в кино. Фильмы с участием Михаила Голубовича пользуются особой популярностью у старшего поколения, потому как зачастую повествуют о советском периоде.

Помимо картин советской тематики, актер много снимался в исторических фильмах. Из наиболее известных его работ в кино, помимо вышеперечисленных, можно отметить роли в картинах «Бирюк», «Хождение по мукам», «Тихий Дон» (1994 года). Михаил Голубович имеет множество наград: помимо народного и заслуженного артиста УССР, награжден орденом князя Ярослава Мудрого, а также имеет звание генерал-полковника Запорожского казацкого войска и почетным гражданином Луганщины. Преподает актерское мастерство в Луганском институте искусств.

У Михаила Голубовича карие глаза, темный от природы цвет волос, светлая кожа и средние губы. Форма лица овальная, лоб высокий, волосы прямые, седые. Михаил Голубович не меняет цвет волос, отдавая предпочтение натуральному. У актера крупный прямой нос и округлый подбородок. Михаил Голубович носит усы. Рост актера — 183 см, татуировок нет. Знак зодиака — Скорпион (21.11.1943)

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.