Сіель

Сіель

CLАктор

Родилась 26 февраля 1991, Сеул, Южная Корея, настоящее имя - Ли Чe Рин — южнокорейский автор-исполнитель, рэпер и актриса.

Большую часть детства провела в Париже, Цукубе и Токио. Когда ей исполнилось 13 лет, она в одиночку переехала во Францию для обучения. В 2006 году прошла прослушивание в YG Entertainment.

Че Рин взяла себе псевдоним Сиэль (CL) и была назначена лидером и главным рэпером в новой женской группе YG 2NE1; вместе с ней дебютировали Бом, Сандара и Минджи. До своего дебюта они записали совместный сингл «Lollipop» с Big Bang, а в мае 2009 года дебютировали с синглом «Fire». Успех пришёл с песней «I Don’t Care» с первого мини-альбома 2NE1, и в конце года они выиграли одну из трёх престижных номинаций (дэсанов) – «Песня Года», что сделало их первой группой, которая выиграла дэсан в год своего дебюта. В августе 2009 года CL записала сингл «The Leaders» вместе с G-Dragon и Тедди Паком для первого сольного альбома Джиёна Heartbreaker. В том же месяце завершился промоушен с «I Don’t Care», и она также записала совместную песню «Please Don’t Go» с Минджи.

28 мая 2013 года был выпущен первый сольный сингл CL «The Baddest Female». Для альбома Crush она написала слова и участвовала в создании музыки к песням «Crush», «If I Were You» и «Baby I Miss You». Она также написала слова для песен «MTBD» и «Scream». В октябре 2014 года было объявлено, что CL планирует дебютировать в Америке вместе со Скутером Брауном в качестве своего менеджера.

В мае 2015 года CL приняла участие в записи сингла Diplo «Doctor Pepper». В ноябре того же года была выпущена песня «Hello Bitches» в качестве тизера к её предстоящему альбому Lifted. 19 августа 2016 года был выпущен дебютный американский сингл «Lifted». Издание Time назвало её «будущим k-pop в Америке». С 29 октября по 14 ноября она отыграла 9 концертов в Северной Америке в рамках тура Hello Bi+ches Tour 2016.

25 февраля 2018 года Сиэль выступила на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, исполнив синглы «The Baddest Female» и «I Am the Best».

В группе 2NE1 CL занимала позицию лидера, вокалистки и рэпера. Среди музыкантов, повлиявших на её вкусы и творчество она называет лидера группы 1TYM Тедди Пака (который спродюсировал большую часть треков 2NE1), Мадонну, Queen и Лорин Хилл.

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.