Чак Лідделл

Чак Лідделл

Chuck LiddellАктор

Родился 17 декабря 1969, Санта-Барбара, Калифорния, США) — профессиональный кикбоксер, актер и специалист по смешанным боевым искусствам (MMA).

Он был воспитан своей матерью-одиночкой и дедом по материнской линии, который обучал Чака и его братьев и сестер технике бокса с самого раннего возраста. Лиделл начал изучать Koe-Кан каратэ в возрасте 12 лет. На затылке бойца и по сей день красуется татуировка Кое-Кан. Позже он освоил боевое искусство Кемпо. В школе имени Сан Маркоса в Санта — Барбаре, благодаря недюжинным спортивным показателям, Лиделл стал капитаном сразу двух команд — по американскому футболу и по борьбе. В юности Чак весьма охотно ввязывался в драки с выпившими студентами, где всякий раз убеждался, что подобрать ему достойного противника не представляется легким делом.

После окончания школы молодой человек отправился учиться в политехнический университет (California Polytechnic State University, San Luis Obispo). В университете Кэл Поли поставил Лиделлу условие, что тот возглавит местную сборную по борьбе, а он, в свою очередь, выделит стипендию Чаку. Чак Лиделл, конечно, не мог отказаться от такого заманчивого предложения и являлся капитаном студенческой сборной 4 года.

В 1995 году он окончил университет с дипломом бакалавра по экономике и окунулся во взрослую жизнь. К этому времени Чак уже знал, чем он хочет заниматься. В 1993 году он увидел по телевизору чемпионат UFC. Чак буквально влюбился в этот вид спорта.

После окончания университета Чак продолжил совершенствовать себя в боевых единоборствах, но на этот раз в кикбоксинге. Занимался он под руководством Джона Хэклемана, который представлял калифорнийскую школу «Арройо Гранде», и стал победителем двух национальных чемпионатов. Получил чемпионские пояса в тяжелом весе по версиям USMPA и WKA. Его рекорд — 20 побед, из которых 16 — нокаутом, и всего лишь 2 поражения. Лиделл начал практиковать бразильское джиу-джитсу под руководством Джона Левиса незадолго до своего дебюта в UFC.

В ММА Лиделл дебютировал в 1998 году.

Отличительной особенностью Лиделла стало и то, что он никогда не делал обманных движений и финтов, а все его удары являлись жесткими и «пробивными».

Чак Лиделл чемпион мира по смешанным боевым искусствам в полутяжёлом весе по версии UFC (2005—2007 годы). Является членом Зала Славы UFC (зачислен 10 июля 2009).

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.