Шарлотта Зілінг

Шарлотта Зілінг

Charlotte SielingРежисер

Родилась 13 июля 1960 — Датская актриса, режиссер, и сценарист.

Она получила актерское образование в Национальной театральной школе Дании, которую окончила в 1985-м.

С 1988 по 1991 годы Зилинг трудилась на сцене Королевского Датского театра, где у нее были ведущие роли в нескольких постановках. С 1992 по 1994 годы жизнь артистки была тесно связана с театром Betty Nansen Teatret.

Свою карьеру в качестве актрисы кино Шарлотта начала в середине 1980-х годов, дебютировав в биографической драме о художнике Гогене «Волк на пороге» (1986). В «нулевые» годы Зилинг обратилась к кинорежиссуре и весьма продуктивно работала по ряду проектов для DR TV, которые получили затем различные награды и премии.

В 2009-м она срежиссировала свой первый «большой метр» — художественный фильм «Над улицей, под водой». Однако более успешна Шарлотта Зилинг оказалась в сфере создания сериалов. Это мастерство привело ее в последствии в Голливуд, где первым американским кинопродуктом датчанки стал психологический триллер «Родина» (2011) с участием Клэр Дэйнс, Дэмиэна Льюиса и Мэнди Пэтинкина.

В 2013-м Зилинг срежиссировала такие проекты, как «Джо» с Жаном Рено, Джилл Хеннесси и Томом Остином, «Американцы» (Мэттью Райс, Кери Расселл и Ноа Эммерих в главных ролях), «Грейсленд», в котором снялись Мэнни Монтана, Дэниел Сунджата, Аарон Твейт и др., а также криминальную драму «Мост», где сыграли мексиканский актер Демиан Бишир и немецкая актриса Дайан Крюгер.

С 2014-го Шарлотта начала трудиться над многосерийными шоу «Те, кто убивают» с Хлоей Севиньи, «Тиран» и хоррор-сериалом про вампиров «Штамм», созданном по одноименнной трилогии Гильермо Дель Торо и Чака Хогана.

А в 2015-м она стала режиссером нашумевшего мистического триллера «Сосны» (Wayward Pines) за авторством сценариста Чада Ходжа и писателя Блэйка Крауча.

В команде с ними в 2016-м Зилинг приступила и к созданию нового проекта — «Хорошее поведение» (Good Behavior) о профессиональной воровке-мошеннице Летти Добеш в исполнении Мишель Докери, получившей мировой успех после появления в сериале «Аббатство Даунтон».

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.