Ектор Альтеріо

Ектор Альтеріо

Héctor AlterioАктор

Родился 21 сентября 1929, Чакарита, Буэнос-Айрес, Аргентина — аргентинский актёр театра, кино и телевидения.

Дебютировал на сцене в 19 лет. После окончания театрального училища в 1950 году организовал собственную труппу Nuevo Teatro (Новый Театр), которая просуществовала до 1968 года и оказала значительное влияние на развитие аргентинского театра в 1960-х годах.

С 1965 года активно снимается в кино. В качестве актёра принимал участие в создании таких важных для национального кинематографа фильмов 1970-х годов, как «Восстание в Патагонии» (La patagonia rebelde, 1974 год, «Серебряный медведь» за лучшую мужскую роль), «Перемирие» (1974 год, номинация на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке). Во время начала так называемой «грязной войны» — этапа политических репрессий в Аргентине, находился на съёмках в Испании. Получив прямые угрозы от «AAA» (Аргентинского антикоммунистического альянса), предпочёл остаться в эмиграции. Много работал в испанском кино, получил премию «Серебряная раковина» кинофестиваля в Сан-Себастьяне за роль в фильме «Во имя неизвестного бога» (A un dios desconocido, 1977 год).

После восстановления демократии в Аргентине работал как на родине, так и в Испании. Снялся почти в 200 фильмах (с учётом телевизионных). Картины с его участием 5 раз были номинированы на «Оскар», как лучшие фильмы на иностранном языке (4 от Аргентины и 1 от Испании).

Лауреат премий «Гойя» (2004 год) и «Серебряный Кондор» (2008 год) за вклад в кинематограф на протяжении карьеры.

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.