Регіна Тодоренко

Регіна Тодоренко

Regina TodorenkoАктор

Родилась 14 июня 1990, Одесса, УССР, СССР — украинская телеведущая, певица, композитор, дизайнер и автор песен.

Училась в школе № 22, выступала в школьном театре «Балаганчик», занималась хореографией и вокалом. В 2007 году с отличием окончила школу и поступила на факультет транспортных технологий и систем Одесского национального морского университета. Не доучившись, она ушла из морского университета и поступила на факультет режиссуры и шоу-бизнеса Киевского национального университета культуры и искусств, который окончила в 2010 году, получив диплом магистра театрального искусства.

В 2007 году Регина Тодоренко стала ведущей телеконкурса «Золотая десятка», где её заметила продюсер Наталья Могилевская и пригласила в украинский проект «Фабрика звёзд-2». В 2008 году Регина вошла в число финалистов этого проекта, после чего стала солисткой группы Real O. В 2010 году вышел их дебютный альбом. В 2014 году после окончания контракта она покинула группу.

В 2009 году как автор песен начала сотрудничать с композитором Русланом Квинтой. В тандеме с ним написаны: гимн шоу «Минута славы» (8-й сезон), София Ротару «Прости», Виталий Козловский «Немає неба», Маша Собко «Всё равно», «Моя любовь», Наталья Могилевская «Спасибо мама», Татьяна Чубарова «Я подарю», Open Kids «Шоу-гёлз», Маша Гойя «Пополам», Елена Лаптандер «У сердца твоего», «Просто обними», Наталья Бардо «Бардо», Real O «Снегом», «Уходи на фиг», «Ёлки», INDI «Кристаллы» и т. д.

В 2014 году прошла кастинг и стала ведущей телепередачи «Орёл и решка» (в паре с Колей Сергой), впоследствии приняв участие во всех последующих сезонах.

В 2015 году начала сольную карьеру и записала дебютную песню «Heart’s Beating». Принимала участие в 4-м сезоне российского шоу «Голос», где её наставницей была Полина Гагарина. В июне 2016 года, на момент съёмок программы «Орёл и решка. Кругосветка» (стартовавших 10 декабря 2015 года), выпустила клип «Liverpool», съёмки которого проходили в США в Каньоне Антилопы.

В ноябре 2015 года была выдвинута на музыкальную премию «M1 Music Awards» в номинации «Прорыв года». В январе 2016 года снялась для русской версии журнала «Maxim». В апреле того же года объявила, что будет выпускать одежду под собственным брендом Generation TR. В мае победила в номинации «Лучшая телеведущая» украинской премии «Cosmopolitan Awards 2016».

25 ноября 2016 года в iTunes открылся предзаказ на дебютный альбом Регины «Fire», а 2 декабря альбом стал доступен для скачивания, в альбом будет входить 13 песен.

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.