Джек Вагнер

Джек Вагнер

Jack WagnerСценарист

20 мая 1891, Лос-Анджелес, Калифорния, США — 13 июля 1963 — американский сценарист и продюсер.

В период с 1909 по 1912 год Вагнер работал главным образом художником по мебели, сценографом и оператором. Он часто попеременно писал комедии и работал за камерой в качестве главного фотографа или помощника оператора.

Когда Соединенные Штаты вступили в Первую мировую войну, он присоединился к армии. Ему поручили снимать кадры с авиакорпуса. Он также снимал бои с участием американских войск на Марне, Сен-Миеле и Маас-Аргонне. Он был демобилизован в 1919 году. Он продолжал работать в подростковом возрасте и в 1920-е годы в качестве сценариста и оператора для Fox Films и Hall Room Boys Photoplay. Он также работал помощником директора и руководителем второго подразделения таких директоров, как Аллан Дван и Льюис Майлстоун. Он также был в писательском штабе Корин Гриффит и Констанс Талмадж. Одно из его последних заданий в области кинематографии, прежде чем он стал писать сценарии на полную ставку, был вторым оператором в фильме "Четыре всадника Апокалипсиса".

В середине 1920-х он писал приколы для Гарри Лэнгдона и Уилла Роджерса в комедийных партиях Мака Сеннета и Хэла Роуча. Когда появились звуковые фильмы, Вагнер обнаружил, что совершает трудный переход от немого кино к звуку. Он так и не добился успеха в молчании. Тем не менее, он нашел постоянную работу в качестве затычника, добавляя диалоги в комедии и драматические фильмы. Он также работал директором испаноязычного подразделения Fox Films. В 1934 году он помог написать сценарий Маленького министра с Кэтрин Хепберн. Он также стал соавтором короткометражного фильма La Cucaracha (1934), который получил RKO Radio Pictures премию Оскар.

Даже после этого успеха он боролся с писательский блок. Когда ему пришла в голову идея истории для Медали Бенни (1945), он снова столкнулся с трудностями при изложении истории на бумаге. Он знал Джона Стейнбека много лет. Стейнбек считал мать Джека, Эдит Вагнер, своим первым писательским тренером, когда рос в Салинасе, Калифорния. Джек и его братья - Макс, Блейк и Боб - были постоянными друзьями и собутыльниками со Стейнбеком с 1920-х годов. После долгой работы Стейнбек и Джек написали сценарий для Бенни, и он был номинирован на премию Оскар в категории Лучший оригинальный сценарий. Он продолжал помогать Стейнбеку с другим сценарием для Жемчужины.

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.