Уолтер Ф. Паркс

Уолтер Ф. Паркс

Walter F. ParkesПродюсер

Родился 15 апреля 1951 — американский кинопродюсер, сценарист.

Паркс был автором сценарием и продюсером вместе с Лоуренсом Ласкером и Валоном Грином, заработал номинацию на «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. Паркс и Ласкер вместе были продюсерами нескольких фильмов, включая «Тихушники» и «Пробуждение», номинированного на премию «Оскар» за лучший фильм в 1990 году. В других фильмах Паркс был продюсером или исполнительным продюсером: «Люди в чёрном», «Бегущий за ветром», победителя «Золотого глобуса» «Суини Тодда», «Ужин с придурками», «Гладиатор», «Особое мнение», «Поймай меня, если сможешь», «Звонок», «Терминал», «Лемони Сникет: 33 несчастья», «Проклятый путь», «Искусственный разум», «Столкновение с бездной», «Смерч», «Легенда Зорро» и «Амистад».

В 1994 году Паркса назначили президентом компании Стивена Спилберга «Amblin Entertainment», и через год, он с женой Лори Макдональд, являющейся также партнёром по бизнесу, создают кинокомпанию «DreamWorks». Как президент студии, Паркс, в сотрудничестве с Лори Макдональд, курировал разработку и производство всех кинопроектов «DreamWorks», в том числе последующих трёх победителей премий «Оскар» в категории «Лучшая картина»: «Красота по-американски», «Гладиатор» и «Игры разума» — последние два в партнёрстве с «Universal Studios». Также были и другие фильмы, созданные во время их руководства: «Почти знаменит» Кэмерона Кроу, «Что скрывает ложь» Роберта Земекиса, «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди» Адама Маккея, «Соучастник» Майкла Манна и выигравшая премии «Оскар» и «Золотой глобус» драма Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана», который стал самым кассовым фильмом страны в 1998 году.

Паркс является членом Академии кинематографических искусств и наук, Гильдии сценаристов Америки и Global Business Network. Он входит в совет директоров Центра новой американской безопасности (CNAS).

Каталог відео

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.