Джулія Ормонд

Джулія Ормонд

Julia OrmondАктор

Родилась 4 января 1965 — британская актриса.

Обучалась актёрскому мастерству в Лондоне в Академии драматического искусства имени Веббера Дугласа, которую она окончила в 1988 году. В начале карьеры она снялась в телефильмах «Молодая Екатерина» (1991) и «Сталин» (1992), а в 1993 году дебютировала на большом экране в европейском фильме «Дитя Макона». В следующем году она снялась вместе с Брэдом Питтом в американском фильме «Легенды осени».

В 1995 году Ормонд сыграла главные женские роли в двух голливудских фильмах: «Первый рыцарь» и «Сабрина», ставшими наибольшим успехом в карьере актрисы. В 1997 году, после успеха с этими ролями, Ормонд, сыграла главную роль в провальном триллере «Снежное чувство Смиллы», который при бюджете в 35 млн долларов, собрал лишь два.

Начиная с конца девяностых Джулия Ормонд в основном появляется на телевидении, в театре и независимых фильмах, а также периодически исполняет роли второго плана в крупных лентах, таких как «Че», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «7 дней и ночей с Мэрилин». В 2001 году она получила премию Лоуренса Оливье за роль в пьесе «Моя цинковая кровать».

На телевидении Ормонд имела второстепенные роли в сериалах «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «Закон и порядок: Преступное намерение», «Сестра Джеки» и «Безумцы». Она выиграла премию «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана в мини-сериале или фильме за роль в телефильме 2010 года «Тэмпл Грандин». С 2013 по 2014 год Ормонд играла главную роль в сериале канала Lifetime «Ведьмы Ист-Энда».

В 2016 году снялась в первом сезоне американского сериала «Корпорация» («Incorporated»), исполнительными продюсерами которого являются Бен Аффлек и Мэтт Дэймон.

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.