Рекс Лінн

Рекс Лінн

Rex LinnАктор

Родился 13 ноября 1956, Спирмен, Техас, США — американский кино- и телеактёр, продюсер.

Рекс был третьим ребёнком в семье и вырос на ранчо, вместе с сестрой и братом. В августе 1969 года его родители переехали в Оклахому, где его отец начал вести юридическую практику. Там Рекс учился в школе «Херитедж Холл» (Heritage Hall), а затем в Casady School — независимой школе, находящейся под покровительством епископальной церкви, а в свободное от учёбы время подрабатывал в городском зоопарке. В ноябре 1975 года, увидев Джека Николсона в фильме «Пролетая над гнездом кукушки», Рекс объявил, что собирается стать актёром. Однако, после того, как выполняя танцевальный номер в своём первом школьном спектакле «Скрипач на крыше», Рекс чуть было не уничтожил декорации, режиссёр школьного театра попросил Рекса покинуть пьесу и в будущем направить энергию в другое русло. Это положило конец школьной актёрской карьере Рекса.

Окончив в 1980 году университет штата Оклахома со степенью бакалавра по радио, телевидению и кинематографу, Рекс начал банковскую карьеру, достигнув должности вице-президента по кредитованию в банке Лейкшор, которую занимал вплоть до 5 июля 1982 года, когда банк был признан неплатежеспособным. Оставшись без работы, Рекс решил вернуться к идее стать актёром и смог убедить букинг-агента дать ему шанс попробоваться на какую-нибудь роль. Одновременно с этим, он нашёл работу в нефтедобывающей компании, и параллельно с прослушиванием для кино и местного телевидения занимался наблюдением за полевыми работами в западной части штата Оклахома.

После серии съёмок в очень плохой рекламе, Рекс Линн стал получать мелкие роли в различных проектах. Именно тогда он сыграл в своём первом кинофильме «Dark Before Dawn», продюсером которого был его хороший знакомый Эдвард К. Гейлорд Второй (Edward K. Gaylord II).

Первой существенной ролью Рекса стала роль серийного убийцы в фильме «Ночная игра» (1989) с участием кинозвезды Роя Шнайдера. Затем была роль шерифа в телесериале «The Young Riders», после которой Линн решил переехать на запад, в Лос-Анджелес. Первые три года он учился на актёрских курсах, зарабатывая на жизнь работой на стройках. Постепенно он стал получать небольшие роли в таких фильмах, как «My Heroes Have Always Been Cowboys» (1991), «Thunderheart» (1992) и «Sniper» (1993), а также эпизодические роли в телесериалах «Northern Exposure», «Raven» и «The Adventures of Brisco County Jr». В апреле 1992 года он снялся в ставшем знаменитым фильме «Скалолаз» вместе с Сильвестром Сталлоне — и эта роль принесла Рексу настоящую известность. После «Скалолаза» его стали приглашать в самые разные проекты, в результате чего Рекс снялся в более чем 35 фильмах, и их число постоянно растёт. В сериале «Место преступления Майами» Рекс выступил уже в качестве приглашенной звезды.

29 июня 1994 года Рекс получил свою звезду на «аллее славы» города Оклахомы.

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.