Корнелія Фробесс

Корнелія Фробесс

Cornelia FroboessАктор

Родился 28 октября 1943 — немецкая певица и актриса.

Корнелия — дочь инженера и звукорежиссёра Герхарда Фробёсса и племянница каскадёра и чемпиона по хай-дайвингу Гарри Фробёсса.

В 1943 году Герхард Фробёсс отправил свою беременную жену Маргариту из Берлина во Фризен, подальше от бомбардировок. Там в том же году у них и родилась дочь Корнелия.

Детство Корнелии прошло в Берлине в округе Веддинг на улице Готтшалкштрасе, который вошёл во французскую зону оккупации.

После войны Герхард Фробёсс сначала работал звукоинженером на DEFA (в советской зоне оккупации), а потом занялся музыкальным издательским бизнесом — работал в музыкальном издательстве Фробёсса и Будде «Melodie». У него как у композитора тогда появились первые хиты.

В феврале 1951 года руководитель тенцевального оркестра западноберлинской радиостанции РИАС Вернер Мюллер искал исполнителя для своего будущего зимнего шлягера «An der Ecke steht ein Schneemann» («На углу стоит снеговик»). С Фробёссом у них зашёл об этом разговор, и они пришли к выводу, что «в исполнении взрослых это не продастся». И тут семилетняя Корнелия встряла в разговор взрослых, обратившись к отцу: «Толстяк, дай мне её спеть» (Dicker, laß' mich doch det singen.).

Вскоре она уже выступила с этой песней на большой сцене. Следующей её песней была «Oh diese Jöre» — про девочку, которая мечтает быть мальчиком.

А когда в мае 1951 на радиостанции РИАС Корнелия впервые исполнила свою новую песню «Pack die Badehose ein» («Упакуй плавки» — о том, как мальчик после школы отправляется с сестрёнкой в Ванзе купаться; музыка Герхарда Фробёсса, слова его друга Ханса Брадке), та произвела эффект снежнего кома. Корнелия сразу стала звездой.

Для её отца это тоже был первый большой успех. С тех пор он писал для неё становившиеся популярными песни. Корнелия также сыграла в большом количестве западногерманских и австрийских музыкальных кинокомедий.

В 1962 году Конни Фробёсс, победив на немецком национальном отборе, представила Федеративную Республику Германию на «Евровидении».

Каталог відео

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.