Кеті Конрад

Кеті Конрад

Cathy KonradПродюсер

Кэти сняла семнадцать художественных фильмов. Она широко известна в киноиндустрии тем, что открывает миру новых режиссеров и сценаристов, а также своим выбором материала – и прогрессивного с художественной точки зрения, и коммерчески жизнеспособного.

Не так давно Конрад и ее партнер, сценарист и режиссер Джеймс Мэнголд, завершили работу над фильмом 3:10 to Yuma (для Lionsgate), новым видением классического вестерна, в котором владелец небольшого ранчо (в исполнении Кристиана Бейла) соглашается помочь конвоировать пойманного преступника (Рассел Кроу) до его посадки на поезд, который должен отвезти его в Федеральный суд Юмы; в итоге владелец ранчо и преступник сходятся лицом к лицу в борьбе характеров, которая превращается в смертельную схватку. Этот фильм Мэнголд как режиссер и Конрад как продюсер сняли под баннером своей продюсерской компании Tree Line Films. Фильм был дважды номинирован на "Оскар", а также на премию Гильдии киноактеров в категории "Лучший актерский ансамбль".

В 2005 г. Конрад и Мэнголд работали вместе над фильмом Walk the Line (для Twentieth Century Fox), автобиографической лентой о бурной жизни легендарного музыканта Джонни Кэша и возлюбленной всей его жизни, певицы и автора песен Джун Картер. Мэнголд был одним из авторов сценария и режиссером, а Конрад – продюсером этого фильма для Tree Line Films. В фильме Walk the Line, имевшем невероятный успех как у критиков, так и у зрителей, Хоакин Феникс и Риз Уизерспун предстали в роли легендарной пары музыкантов Джонни Кэша и Джун Картер Кэш. Оба актера сами исполнили свои вокальные партии к этому фильму и привезли домой по "Золотому глобусу", которыми были отмечены их роли, а фильм также получил "Золотой глобус" в номинации "Лучший художественный фильм – мюзикл или комедия". У фильма было пять номинаций на "Оскар", и Уизерспун получила его в номинации "Лучшая актриса". Проект долгое время был в работе (Мэнголд и Конрад начали работать над ним десять лет назад) и разрабатывался при помощи и содействии Джона и Джун Картер Кэш до их смерти в 2003 г.

У Конрад и Мэнголда в работе на Tree Line находятся еще несколько крупнобюджетных проектов, в том числе Mute Witness, римейк британского независимого триллера, который снимается на студии Spyglass. Среди прочих недавних проектов – сериал Men in Trees с Энн Хеч для канала ABC, который вышел на экраны осенью 2006 г. Производством сериала занималась продюсерская компания Мэнголда и Кэти Конрад Tree Line Films.

В 2002 г. в прокат вышел психологический триллер Identity с Джоном Кьюсаком, Амандой Пит, Реем Лиоттой, Клеа ДюВалл и Альфредом Молиной в роли путешественников, захваченных бурей в пустыне. Фильм стал лидером кассовых сборов в первый уик-энд и собрал в мировом прокате более 90 миллионов долларов. В 2001 г. Конрад была продюсером двух фильмов - The Sweetest Thing с Кэмерон Диаз и Kate & Leopold с Мег Райан и Хью Джекманом режиссера Мэнголда. Она была также исполнительным продюсером фильма Lift, городской драмы с Керри Вашингтон, премьера которого состоялась на кинофестивале "Санденс" и на канале Showtime.

В 1999 г. Конрад была продюсером фильма Girl, Interrupted, который принес Анджелине Джоли "Оскар" в номинации "Лучшая актриса второго плана", а также сняла последнюю часть невероятно успешной трилогии Scream (Конрад была продюсером всех трех частей, а режиссером – Уэс Крейвен). Scream и его продолжения собрали в мировом прокате более 350 миллионов долларов.

Среди прочих ее продюсерских работ – фильмы Kids, неоднозначный и высоко оцененный критиками кинодебют Ларри Кларка по сценарию Хармони Корин.

Каталог відео

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.