Білл Хейдер

Білл Хейдер

Bill HaderАктор

Родился 7 июня 1978, Талса, Оклахома, США — американский актёр, комедиант, продюсер и сценарист.

Он учился в начальной школе Патрика Генри, позже в школе Эдисон, после чего в подготовительной школе Касция Холл. Позже он учился в Институте искусств Финикса и Скоттсдейлском колледже.

Мечты Хейдера стать комиком привели к тому, что он поехал в Лос-Анджелес, где он присоединился к комедийной группе Second City, которая известна тем, что многие её участники оказывались в Saturday Night Live ещё с 1970-х годов. Он выступал на сцене iO West в Лос-Анджелесе. Во время его работы в группе он работал также ассистентом при разработке DVD Empire Of Dreams: The Story of the Star Wars Trilogy и Collateral Damage, также при реалити-шоу на канале VH1 The Surreal Life.

Хейдер впервые появился на широком экране вместе с Оуэном Уилсоном и Мэттом Диллоном в «Он, я и его друзья». После этого он играл в таких фильмах, как «Немножко беременна» вместе с Кэтрин Гейгл, «Лихач» (вместе с Энди Сэмбергом с SNL), «Братья Соломон» и в «SuperПерцах», где он сыграл офицера Слатера. Эта роль сделала его известным публике, и после неё он появился в таких популярных программах, как Total Request Live, The Tonight Show и MTV Video Music Awards.

Хейдер появился ещё в двух проектах Джуда Эпатоу — «В пролёте» и «Ананасовый экспресс» (вместе с Сетом Рогеном). Также появился в «Солдатах неудачи».

Билл играл в фильме режиссёра Грега Моттолы «Парк культуры и отдыха». Также сыграл в другом фильме Моттолы «Пол: Секретный материальчик».

Хейдер сделал несколько короткометражных фильмов, включая Back in the Day, Sounds Good to Me: Remastering the Sting и The Jeannie Tate Show вместе с сценаристом SNL Лиз Качовски и своей женой Мэгги Кэри.

У Билла была небольшая роль в фильме Джека Блэка и Майкла Серы «Начало времён».

Актёр озвучил главного героя Флинта Локвуда в мультфильме «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», который был хорошо воспринят критиками. Также озвучил Газель в мультфильме «Ледниковый период 3: Эра динозавров».

Хейдер сыграл в фильме «Ночь в музее 2» генерала Джорджа Армстронга Кастера.

Билл озвучил фильм «Скотт Пилигрим против всех». Он сыграл Голос, бестелесный голос, который появлялся в некоторых частях фильма, особенно во время сцен битвы.

Хейдер написал сценарий к фильму, продюсером которого должен стать Джуд Эпатоу, в котором он и сыграет, если Джуд Эпатоу согласится.

В апреле 2009 года Хейдер был в списке журнала Vanity Fair «Новые Легенды Комедии».

В фильме «Люди в чёрном 3» Хейдер сыграл Энди Уорхола, американского художника, который в фильме был известен как агент W.

В фильме Angry Birds в кино Билл озвучил Леонарда Бородача, главного злодея мультика.

Каталог відео

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.