Баррі Зонненфельд

Баррі Зонненфельд

Barry SonnenfeldРежисер, Продюсер

Родился 1 апреля 1953, Нью-Йорк — американский кинорежиссёр, продюсер, а также актёр и кинооператор.

С ранних лет мальчик обожал кинематограф и его гораздо чаще можно было увидеть в кино, чем на уроках. Кроме того, будущий режиссер увлекался фотографией и будучи студентом работал лаборантом. Барри Зонненфельд получил диплом бакалавра в Хэмпширском колледже (Hampshire College), после чего поступил в киношколу при Университете Нью-Йорка и окончил ее в 1978 году.

После этого успеха братья Джоэл и Итан Коэны, бывшие сокурсники Барри Зонненфельда, пригласили его оператором в свою новую работу – криминальный триллер «Просто кровь». Картина имела немалый успех и завоевала несколько наград, в том числе приз зрительских симпатий на Международном фестивале фантастических фильмов в Португалии. Фильм «Просто кровь» стал первым совместным проектом братьев Коэн и Барри Зонненфельда, позже они вместе работали над комедиями «Воспитывая Аризону» и «Перекресток Миллера».

Барри Зонненфельд также стал оператором кинокомедии «Сбрось маму с поезда» с Дэнни ДеВито в главной роли и семейной мелодрамы «Большой» с Томом Хэнксом и Элизабет Перкинс. Также он работал над созданием фильмов «Ровно в 3 часа», «Когда Гарри встретил Салли» и «Двойные неприятности». Последней операторской работой Барри стал триллер «Мизери» с Джеймсом Кааном и Кэти Бэйтс в главных ролях.

В 1991 году Барри Зонненфельд впервые выступил в качестве режиссера. Его дебютом стала черная комедия «Семейка Аддамс», созданная по мотивам одноименного телесериала 60-х годов. Фильм был отлично принят зрителями, номинировался на Оскар в категории «лучшие костюмы» и на Золотой глобус за лучшую женскую роль (Анжелика Хьюстон). В 1993 году в свет вышло продолжение истории о своеобразной семейке – комедия «Семейные ценности Аддамсов». Эта картина также номинировалась на престижные награды, в том числе на Оскар, Золотой Глобус и Премию Британской Киноакадемии (BAFTA).

Следующей режиссерской работой Барри Зонненфельда стала кинокомедия «Достать коротышку». Главные роли в этой картине исполнили Джон Траволта, Дэнни Де Вито, Рене Руссо иДжин Хэкмен. Фильм имел большой успех и был удостоен премии Золотой Глобус в категории «лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)».

В 1997 году на экраны вышла фантастическая комедия «Люди в черном», ставшая одним из наиболее успешных проектов Барри Зонненфельда. Картина была создана по мотивам комиксов Лоуэлла Каннигама, а главные роли в ней исполнили Уилл Смит и Томми Ли Джонс. В 2002 году на экраны вышла комедия «Люди в черном 2», а спустя еще десять лет появилась третья часть серии.

Барри Зонненфельд также стал режиссером фильмов «Дикий, дикий Запад», «Большие неприятности», «Дурдом на колесах». Он известен и как продюсер: из его наиболее успешных проектов следует отметить фильмы-сказки «Зачарованная» и «Лемони Сникет: 33 несчастья».

Каталог відео

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.