Джон Френсіс Дейлі

Джон Френсіс Дейлі

John Francis DaleyРежисер, Продюсер, Сценарист

Родился 20 июля 1985, Уиллинг, Иллинойс — американский актёр, сценарист, певец и режиссёр.

Джон проникся актерской профессией еще с детства, он принимал участие в школьных театральных постановках, а позже с отличием окончил университет.

Впервые покорил театральных зрителей в спектакле «Кто такой Томми», где Дейли появился в образе молодого Тома. В кино стартовал в конце 90-х, играл небольшие роли в сериалах «Спин Сити» и «Справедливая Эмми», а также участвовал в съемках со своим отцом. Широкая аудитория телезрителей запомнила и полюбила Джона в одной из главных ролей (Сэма Уира) в молодежном сериале «Хулиганы и Ботаны». Герой Джона пытается изменить отношение школьников к касте «ботанов», в которой он состоит, и продвинуться по иерархической лестнице своего окружения. После успешного старта принимал участие в сериале о непростых подростках «Бостонская школа», в котором, кстати, его телевизионного отца играл настоящий отец П. Дейли. Также актер был задействован в сериале «Шоу Эллен» и «Блондинка в книжной лавке». В 2005 популярность к Дейли пришла в виде сериала «Кости», где он исполнил роль Доктора Лэнси Свитса, который вместе с другими учеными раскрывают преступления, изучая и идентифицируя кости погибших людей.

В 2003 году Джона можно было увидеть уже на экранах кинотеатров. Впервые он появился в небольшой роли Родни в комедии Бруно Баретто «Вид сверху лучше». А через два года (в 2005) появился в комедийной ленте режиссера Роба МакКитрика «Большая жратва», где исполнил роль Митчела – начинающего официанта в дорогом ресторане, который мстит богатым высокомерным посетителям за их унижения и оскорбления. В том же 2005 году играл в ситкоме с той же «кухонной» тематикой «Секреты на кухне», где коллегой по съемочной площадке был Бредли Купер.

В 2007-м на экраны выходит комедийная драма «Семьдесят седьмой» Патрика Рида Джонса. Актеру выпал шанс пополнить свой список актерских работ еще одной главной ролью. Вместе с Остином Пендлтоном («Короткое замыкание», «Игры разума») и Коллин Кэмп («Американская рапсодия», «Игра смерти») приложили свои актерские усилия, сделав фильм популярным среди широкой аудитории зрителей. Герой Джона – Пэт Джонсон во что б это ни стало пытался попасть на премьеру фильма «Звездные войны». Сюжет фильма раскрывает дальнейшие приключения Пэта на пути к своей мечте.

В 2011 зрители могли увидеть Дейли вместе с Дженифер Энистон, Чпрли Дэйем, Джейсоном Бэйтманом и Колином Фаррелом в криминальной комедии Сета Гордона «Несносные боссы». Кроме актерского таланта в работе над этим фильмом, Джон проявил себя как талантливый сценарист (в соавторстве с Джонатаном Голдштейном и Майклом Марковицом). Опыт работы сценаристом до этого у Дейли уже был, произошло это вначале 2000-х во время работы над сериалом «Кости». А в 2013-м Джон стал автором сценария сразу к двум новым фильмам - комедии «Невероятный Бёрт Уандерстоун» (в которой он также был задействован как актер) и захватывающему анимационному приключенческому фильму «Облачно… 2:Месть ГМО».

В 2013 году Джон снялся в главной роли вместе с Крейгом Робинсом и Анной Кендрик в фантастической комедии о последствиях религиозного апокалипсиса «Восторг Палуза» режиссера Пола Миддледитча.

Каталог відео

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.