Гастон Дюпра

Гастон Дюпра

Gastón DupratРежисер, Продюсер, Сценарист

Родился 8 декабря 1969, Баия-Бланка, Буэнос-Айрес (провинция), Аргентина — аргентинский режиссер, продюсер, сценарист и оператор.

У Гастона есть старший брат Андрес Дюпра – известный сценарист, архитектор и директор Национального музея изобразительных искусств в Буэнос-Айресе.

В 1993 году Гастон впервые встретился с аргентинским режиссером и своим будущим партнером Марианом Коном на Региональном экспериментальном видео-фестивале в Буэнос-Айресе, где выступал в роли члена жюри. На фестивале Марион представлял свое видео под названием «Un día más en la tierra». После мероприятия Гастон и Марион начали обмениваться идеями и впоследствии стали работать вместе.

В 1998 году Гастон и Марион создали и продюсировали инновационное и интерактивное телешоу под названием «Televisión Abierta».

В области экспериментального кино режиссеры создали более 20-и проектов, которые были показаны в кинотеатрах и музеях по всему миру. В 2003 году Гастон вместе с Марионом разработал и основал культурный телеканал «Ciudad Abierta» для Буэнос-Айреса.

Свой дебютный полнометражный фильм «Художник» Дюпра и Кон сняли в 2008 году. Фильм был удостоен премии «За лучший фильм» и «За лучший сценарий» на Международном фестивале в Бурсе, «Приза зрительских симпатий» на Фестивале латиноамериканского кино в Тулузе и премии в номинации «Лучшие режиссеры-дебютанты» на Кинофестивале в Льейде.

youtv - українське телебачення, як ти любиш

Спробуй усі переваги користування сучасним українським телебаченням онлайн!

Пізнавально

Пізнавально

370+ телеканалів на будь-який смак: топові, національні, преміум, фільмові, спортивні, розважальні, дитячі. Улюблені шоу, прем'єри, фільми, спорт - дивись онлайн!

Просто

Просто

Завантажуй додаток ОТТ ТБ youtv безкоштовно та отримай перегляд контенту з простим дружелюбним інтерфейсом. Дивись онлайн тб безкоштовно і в обраних платних пакетах.

Вигідно

Вигідно

Інтерактивне ОТТ телебачення за вигідною пропозицією: завантажуй додаток та використовуй одну оплату на 5 пристроях.

Зручно

Зручно

Перегляд улюблених телеканалів на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК, Android медіаплеєрах, Smart TV будь-де, де є інтернет-покриття.

Зручні додатки

Один додаток онлайн тб youtv працює на пристроях з різними операційними системами: Android, iOS, Windows, MacOS, Android TV, Tizen OS (Samsung Smart TV), WebOS (Smart TV LG).

Сучасні додатки youtv для різних пристроїв.