Однажды журналист по имени Эдди теряет работу из-за интервью с ученым Карлтоном Дрейком. Зато журналист получает от коллеги ученого информацию о том, что Дрейк скрывает в своей лаборатории пришельца и использует его в своих экспериментах. Эдди решает проникнуть в лабораторию и освободить существо. Однако план срывается, и симбиот вселяется в парня. Оно имеет совсем недобрые намерения, которые теперь влияют на личность Эдди.
Веном - спин-офф из серии фильмов об очень популярном Человеке-Пауке. Работа сценаристов над ним началась еще в 2007 году — после появления главного персонажа картины Веном в третьем фильме о приключениях Питера Паркера. Сценарий неоднократно переписывался, да и менялись сами сценаристы. Также долгое время было неясно, в какой именно вселенной от Marvel будут происходить события.
Известно, что продюсер ленты Мэттью Толмаков не хотел терять надежды на то, что все вымышленные герои всех вымышленных миров смогут как-то ужиться друг с другом. Вследствие этого было решено прописать в сюжете Веному образ не суперзлодея, а антигероя. Роль же этого антигероя досталась известному Тому Харди - блестящему исполнителю роли Макса Рокатански из фильма Безумный Макс: Дорога ярости и обладателю британской премии независимого кино.
Доступно на устройствах
Перевод
Украинский, Английский- Режиссер
- Рубен Фляйшер
- Продюсеры
- Стэн Ли
- Ави Арад
- Эми Паскаль
- Сценаристы
- Скотт Розенберг
- Келли Марсел
- Джефф Пинкнер
Относительно контента (аудиовизуальных, музыкальных произведений, фонограммы, видеограммы, графических и других материалов), которые содержат маркировку «Контент, предоставленный VIASAT», услуги доступа Абоненту к указанному контенту предоставляются Обществом с ограниченной ответственностью «Виасат Украина» (код ЕГРПОУ: 36125042, местонахождение: 01054, Украина, г. Киев, ул. Тургеневская, дом 15).